Cамая полная Афиша событий современного искусства Москвы
52 актуальных событий

Скульптура Мии Флорентин Вайсс LOVE HATE будет выставлена в Москве

Открытие Скульптуры Love Hate пройдет с участием автора Мии Флорентин Вайсс и главного хранителя музейных предметов парка Музеон Эдуардом Фомченко.

Парк Музеон, набережная, Суббота, 13 июля 2019 г., 16:00-18:00

Сопоставляя крайности человеческих эмоций скульптура LOVE HATE олицетворяет единство противоположностей, lat. Coincidentia oppositorum. По аналогии с трагедией Гёте художница обращается к теме дуализма Фауста в искусстве. Грандиозная скульптура в общественном месте открывает зрителю новые возможности познания индивидуального противопоставления ЛЮБВИ и НЕНАВИСТИ с осознанной перспективой интерпретации прошлого, настоящего и будущего каждого отдельного места.

В мае 2019 года скульптура LOVE HATE была временно представлена в рамках арт-акции #LOVEUROPE в преддверии выборов в Европейский парламент в некоторых городах Германии. С тех пор скульптура LOVE HATE Мии Флорентин Вайсс выступает в качестве посла в других городах Европы, олицетворяя собой стремление к демократии и гуманизму с целью укрепления европейской идеи в соответствии с принципом MAKE LOVE NOT HATE!