Cамая полная Афиша событий современного искусства Москвы
52 актуальных событий

Дом Hennessy объявляет о сотрудничестве с LES TWINS

Дом Hennessy представляет результат мультимедийного сотрудничества с Лоран и Ларри Буржуа, известными как танцевальный дуэт Les Twins. В своей работе для проекта Hennessy Very Special In Motion артисты прочувствовали пульс уличной культуры и отразили его в дизайне этикетки, танце, музыке и первой для Дома Hennessy капсульной коллекции одежды. Новый проект стал новым этапом в истории коллабораций Дома с известными современными художниками, такими как Faith XLVII, Фелипе Пантоне, Vhils, JonOne, Скотт Кэмбелл, Futura, Kaws, Os Gemeos, Шепард Фейри и Райан Макгиннесс.

Les Twins – феномен танцевальной уличной культуры. С самого детства братья Лоран и Ларри выступали на улицах Парижа, где вырабатали свой уникальный стиль: через несколько лет он станет основой урбанистического танцевального движения, за которое Les Twins полюбит весь мир.

Для Дома Hennessy Les Twins вышли за привычные рамки коллабораций: их вдохновение нашло отражение в танцевальном перформансе в стиле фристайл, а также первом в истории Дома музыкальном видео на оригинальный сингл под названием Mirror.

«Посетив поместье семьи Хеннесси – Chateau de Bagnolet – мы будто бы своими глазами увидели целую главу французской истории, – делятся Лоран и Ларри Буржуа. – Мы хотели создать что-то совершенно новое, нестандартное и динамичное, ведь за наследием и историей Дома скрывается столько страсти. Верите или нет, история Hennessy резонирует с историей Les Twins – с разницей в 250 лет».

Многолетний опыту Les Twins в индустрии моды стал еще одним шагом на пути Дома Hennessy к покорению новых территорий: Лоран и Ларри выступили в роли креативных директоров, разработав инклюзивную унисекс-коллекцию вместе с парижским дизайнером Стефаном Эшпулом. Среди ключевых вещей streetwear-капсулы – футболки, худи, асимметричные рубашки, куртки-бомберы, брюки и аксессуары с новым логотипом, разработанным специально для проекта. Подробности о коллекции Hennessy Very Special in Motion by Les Twins появятся в сентябре 2021 года.

Впервые в лимитированной коллекции Hennessy Very Special представлены два графических дизайна: на каждой бутылке изображен танец Лорана или Ларри. А QR-код на этикетке дарит особый digital-экспириенс от Les Twins.

Как и процесс создания коньяка, который заключается в идеальном сочетании множества уникальных коньячных спиртов (о-де-ви), танцевальный перформанс невозможен без четкой координации отдельных движений, а также опыта и интуиции. Оба искусства требуют терпения, отточенных движений, идеальной выдержки, безграничной энергии и… щепотки гениальности. Итог творческого сотрудничества отражает эмоции Les Twins от встречи многогранной вселенной Hennessy Very Special.